Ya tenemos la relación de alumnos clasificados para la siguiente fase de nuestro concurso de ortografía, organizado en el marco del proyecto Lingüístico del centro.

Las semifinales tendrán lugar a finales de enero o principios de febrero, fecha que será comunicadamente debidamente.

En la siguiente lista puedes ver los clasificados en las distintas categorías.

1ª CATEGORÍA: 1º y 2ºESO, 1ºPMAR y FPB

  • Alonso Rodríguez, Antonio (1ºA)

  • Carretero Izquierdo, Sheila (1ºC)

  • García Alonso, Marina (2ºA)

  • González Gil, Natalia (1ºA)

  • Jiménez Martín, Alicia (2ºA)

  • Leandro Prieto, Erika (1º FPB)

  • Lorenzo Alviz, Elena (2ºB)

  • Macías López, Lucía (2ºB)

  • Martín Cano, Elsa (2ºB)

  • Martín Grajera, Alejandra (2ºC)

  • Montero Acosta, Enrique (1ºB)

  • Moreno Martín, Irene (1ºA)

  • Rubio Montero, Adrián (1ºA)

  • Sánchez Delgado, Nicolás (2ºB)

  • Serrano Galán, Marta (2ºA)

  • Villegas Nieva, Pablo (1ºC)

2ª CATEGORÍA : 3º y 4ºESO y 2ºPMAR

  • Barbero García, Jonay (4ºA)

  • Domingo Tena, Pilar (4ºB)

  • Domingo Tena, Teodoro (4ºA)

  • Galaviz Ingelmo, Carmen Mª (3ºA)

  • González Recuero, María (4ºA)

  • Hernández García, David (3ºC)

  • Izquierdo García, Daniel (4ºB)

  • Martín Fernández, Jorge (4ºB)

  • Martínez González, Xiana (3ºB)

  • Morales Pulido, Alicia (4ºA)

  • Núñez Calvo, Lucía (3ºB)

  • Pérez Sequeira, Elena (3ºB)

  • Prieto Marín, Natalia (4ºA)

  • Ramos Solano, Hugo (4ºA)

  • Rodríguez Caballero, Jorge (4ºB)

  • Sánchez Collado, Alejandro (4ºB)

  • Sánchez Montero, Lydia (3ºB)

  • Yuste Bermejo, Lucía (4ºA)

3ª CATEGORÍA: Bachillerato y CF

  • Arjona Piñol, Lucía (2-1)

  • Clemente Rodríguez, Jesús David (nocturno)

  • Domínguez Batuecas, Jorge (2-2)

  • Domínguez Mateo, Andrea (2-3)

  • Fuentes Ginés, Nuria (2-3)

  • González Gómez, Ana (1º CF)

  • González Sánchez, Irene Victoria (1-2)

  • Guerrero Cortés, Valvanera W. (2-1)

  • Martín Díaz, Andrea (2-3)

  • Martín Ibáñez, Raquel (nocturno)

  • Martínez García, Laura (2-3)

  • Mateos Gutiérrez, Clara (2-1)

  • Mateos Núñez, Natalia (1-2)

  • Rodríguez Barba, Adrián (1-1)

  • Rodríguez Pérez, Alejandro (2-3)

  • Rubio Montero, Alejandro (2-1)