Última hora

PRUEBAS EXTRAORDINARIAS SEPTIEMBRE

 

ESO

HORA

LUNES

3 SEPTIEMBRE

MARTES

4 SEPTIEMBRE

MIÉRCOLES

5 SEPTIEMBRE

De

9:00

a

10:30

ACTIVIDAD EMPRENDEDORA

4º ESO (aula 104)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

1º, 3º y 4º ESO y 2ºPMAR

(aulas 102 y 103)

MATEMÁTICAS

1ºESO y 2ºPMAR, también pendientes (aulas 102 y 103)

MATEMÁTICAS ACADÉMICAS Y APLICADAS 3º ESO y pendientes (aulas 102 y 103)

REFUERZO MATEMÁTICAS

1º ESO (aulas102 y 103)

INGLÉS

1º y 3ºESO y 2ºPMAR, también los pendientes

(aulas 102 y 103)

De

10:30

a

12:00

GEOGRAFÍA e HISTORIA

1 y 3ºESO y 2ºPMAR, también los pendientes

(aulas 102 y 103)

EDUCACIÓN FÍSICA

1º, 2º y 4ºESO y 1ºPMAR

(Pabellón)

PLÁSTICA

1º, 3º Y 4º ESO y 2ºPMAR

(aulas 322 y 323 )

RELIGIÓN

2º y 4ºESO y 1ºPMAR

(aula 103)

VALORES ÉTICOS

1º y 2ºESO (aula 101)

FRANCÉS

1º, 2º, 3º y 4ºESO (aula 102)

De

12:00

a

13:30

LENGUA Y LITERATURA

1º y 3ºESO y 2ºPMAR, también los pendientes (aulas 102-103)

REFUERZO DE LENGUA

1º ESO(aulas 102 y 103)

TECNOLOGÍA

2º, 3º y 4ºESO y 1º PMAR

(aulas 102 Y 103)

PROYECTOS ROBÓTICOS

3º ESO(aulas 102 y 103)

MÚSICA (aula 106)

1º y 4º ESO y pendientes

FÍSICA Y QUÍMICA

2º, 3º y 4º ESO, 1º y 2ºPMAR (aulas 102 y 103)

De 16:30

a

18:00

GEOGRAFÍA e HISTORIA

2º y 4ºESO y 1ºPMAR, también los pendientes

(aulas 104 y 105)

MATEMÁTICAS

2º ESO y 1ºPMAR, también los pendientes (aulas 102 y 103)

MATEMÁTICAS ACADÉMICAS Y MATEMÁTICAS APLICADAS

4º ESO (aulas 102 y 103)

INGLÉS

2º y 4º ESO y 1º PMAR, también los pendientes

(aulas 102 y 103)

De

18:00

a

19:30

LENGUA Y LITERATURA

2º y 4ºESO y 1ºPMAR, también los pendientes (aulas 102- 103)

REFUERZO DE LENGUA

2º ESO(aulas 102 y 103)

 

MÚSICA

2º ESO y 1ºPMAR, también los pendientes

(aula 106)

 

1º BACHILLERATO (Diurno)

 

HORA

LUNES

3 SEPTIEMBRE

MARTES

4 SEPTIEMBRE

MIÉRCOLES

5 SEPTIEMBRE

De

16:30

a

18:00

FÍSICA Y QUÍMICA

(aulas 102 y 103)

HISTORIA DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO

(aulas 104 y 105)

MATEMÁTICAS I

(aulas 102, 103 y 104)

MATEMÁTICAS CC SOCIALESI

(aulas 102, 103 y 104)

INGLÉS I

(aulas 102, 103 y 104)

De

18:00

a

19:30

LENGUA CASTELLANA

Y LITERATURA I

(aulas 102, 103 y 104)

ECONOMÍA

(aula 103)

DIBUJO TÉCNICO I

(aula 323)

LENGUAJE MUSICAL

(aula 106)

De

19:30

a

21:00

FILOSOFÍA

(aulas 102 y 103)

EDUCACIÓN FÍSICA

(Pabellón)

LITERATURA UNIVERSAL

(aula 102)

RELIGIÓN

(aula 103)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

(aula 104)

 

 

BLOQUES I y II (Nocturno)

HORA

LUNES

3 SEPTIEMBRE

MARTES

4 SEPTIEMBRE

MIÉRCOLES

5 SEPTIEMBRE

De

16:30

a

18:00

FÍSICA Y QUÍMICA

(aulas 102 y 103)

CULTURA CIENTÍFICA

(aulas 102 y 103)

HISTORIA DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO

(aulas 104 y 105)

MATEMÁTICAS I

(aulas 102, 103 y 104)

MATEMÁTICAS CC SOCIALES I

(aulas 102, 103 y 104)

LATÍN I

(aula 105)

INGLÉS I

(aulas 102, 103 y 104)

De

18:00

a

19:30

LENGUA CASTELLANA

Y LITERATURA I

(aulas 102, 103 y 104)

INGLÉS II

(aula 105)

ANATOMÍA APLICADA

(aula 102)

ECONOMÍA

(aula 103)

LENGUAJE MUSICAL

(aula 106)

HISTORIA DE LA MÚSICA Y

DE LA DANZA (aula 106)

PSICOLOGÍA

(aula 102)

De

19:30

a

21:00

FILOSOFÍA

(aulas 102 y 103)

HISTORIA DE LA FILOSOFÍA

(aulas 102 y 103)

EDUCACIÓN FÍSICA

(Pabellón)

TECNOLOGÍA INFORMACIÓN I

(aula 125)

IMAGEN Y SONIDO

(aula 125)

LITERATURA UNIVERSAL

(aula 102)

RELIGIÓN (aula 103)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

(aula 104)

CIENCIAS TIERRA Y MEDIO AMBIENTE (aula 104

De 21:00

a

22:30

 

ACTIVIDAD FÍSICA, DEPORTE

Y OCIO

(Pabellón)

 

1º CF Peluquería

HORA

LUNES

3 SEPTIEMBRE

HORA

MARTES

4 SEPTIEMBRE

HORA

MIÉRCOLES

5 SEPTIEMBRE

De

9:00

a

10:30

ESTÉTICA DE MANOS

Y PIES

1º CF (Taller 2)

De

8:30

a

12:30

CAMBIOS DE FORMA PERMANENTE EN EL CABELLO

1º CF (Taller 1)

De 8:30 a 12:30

PEINADOS Y

RECOGIDOS

1º CF (Taller1)

 

De

10:30

a

12:00

FOL

1º CF (aula 104)

De

12:30

a

13:30

IMAGEN CORPORAL Y HÁBITOS SALUDABLES

1º CF (aula 101)

 

De 12:30 a 13:30

COSMÉTICA PARA PELUQUERÍA

1ºCF (aula 104)

De

12:00

a

13:30

MARKETING Y VENTA

1º CF (aula 103)

FPB

HORA

LUNES

3 SEPTIEMBRE

HORA

MARTES

4 SEPTIEMBRE

HORA

MIÉRCOLES

5 SEPTIEMBRE

De

9:00

a

10:30

CIENCIAS APLICADAS II

2º FPB (aulas 102-103)

PREPARACIÓN DEL ENTORNO

1º FPB (aula 101)

De 9:00

a 10:30

CIENCIAS APLICADAS I

1º FPB(aula 102)

CUIDADO DE UÑAS

2º FPB (Taller Estética)

De

9:00

a

12:00

INGLÉS I y II

1º y 2º FPB

(aulas 102 y 103)

De

10:30

a

12:00

LENGUA Y

CIENCIAS SOCIALES I

1º FPB

(aulas 102 y 103)

De 10:30 a 13:30

LAVADO Y CAMBIOS EN EL CABELLO

1º FPB (Taller 2)

DEPILACIÓN

2º FPB (Taller Estética)

De

10:30

a

13:30

CAMBIOS DE COLOR EN EL CABELLO

1ºFPB (Taller2)

MAQUILLAJE

2º FPB (Taller Estética)

De

12:00

a

13:30

LENGUA Y

CIENCIAS SOCIALES II

2º FPB (aulas 102-103)

ATENCIÓN AL CLIENTE

1º FPB (aula 104)